×
×

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

天气预报:
空气质量:成都市环保局统一发布:2月17日崇州市城区环境空气质量指数为163,空气质量指数类别:中度污染,首要污染物:细颗粒物。崇州市环境监测站。

您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 市长信箱市长信箱

  

来信必读

  欢迎您为崇州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

  通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

   如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

编 号  信件标题来信时间回信时间
95817咨询下2017年职称好久出公告呢2018-02-012018-02-11
95811杨祠街医托害人2018-01-262018-02-07
95815违规搭建2018-01-292018-02-06
95813街子病人,人被治变形了,病怎么没好2018-01-262018-02-05
95808请查安乐14组队长承包土地2018-01-252018-02-05
95814关于崇州臻品洗衣护理会所滥用化学药品以及污水乱排放事宜2018-01-292018-02-02
95806乱收费2018-01-242018-02-02
95809举报崇州市天涯广场附近重庆红瑞保健品公司长期销售暴利保健品欺…2018-01-252018-02-01
95805小东街只管拆拆拆?不管安置?2018-01-232018-02-01
95798给我说法2018-01-182018-01-26
95803水污染相当严重2018-01-222018-01-26
95799关于产假2018-01-192018-01-26
26124 条记录 1/2177 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页