您现在的位置:首页 >> 市长信箱
来信情况
来信标题IPC茶餐厅食品安全问题
来 信人明湖来信时间2017-09-29 12:30
来信内容尊敬的各位领导;在经开区飞云路的IPC茶餐厅目前每天吃饭人数已经达70人员以上,请问该餐厅是一般商业餐饮店,还是食堂?再请问该餐厅是否依法取得《餐饮服务许可证》,按照许可范围依法经营?食堂工作人员需是否配备《健康证》?是否建立健全的食品安全卫生管理制度?是否配备专职或兼职食品安全管理人员?该食堂内未在醒目的位置悬挂或摆放《餐饮服务许可证》是不是违法?请有关部门进行检查,让食客吃的放心。谢谢
已下发部门
处理部门处理时间2017-10-12 10:20
回复内容来信人: 您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下: IPC茶餐厅营业执照名称为成都市诚瑞商业管理有限责任公司,统一社会信用代码915101845773871155;该餐厅已于2015年9月23日取得餐饮服务许可证,发证机关为崇州市食品药品监督管理局,餐饮服务许可证510184000087;该餐厅食堂工作人员具备健康证。 欢迎多提宝贵意见! 此复 崇州市市场和质量监督管理局 2017年10月12日

信件回复满意度调查


您的满意度: 满意 基本满意 不满意