您现在的位置:首页 >> 市长信箱
来信情况
来信标题投拆
来 信人二个市民来信时间2017-10-07 16:36
来信内容市长你好!我要投拆原来九龙超市门前(九兴电器)看电瓶车、自行车的那个人胖胖的守车人(女)、素质太差,10月5日上午9点左右,我和一朋友想将电瓶车寄放在原九兴家电的门口,停好后守车人说不要将龙头锁到以免移车不方便,我们说好不锁龙头但把后面锁上,守车人说我在说不锁就不不锁,你懂不懂吧?我们说掉呢?守车人说掉了要赔你们的,然后我们把车停好后她在撕票,我们就说不锁后面会不会掉哟,守车人说停不停、不停就算了,反正一直说话大声,而且发气、很不友好,我朋友就说停,我就你态度好点,守车人本已将票撕下但一下又从我朋友手里将票拉走,说不要你的钱也不要你在这停车,我说你不怕投拆你吗?守车人说不怕你去说吧,你没那个本事,你对你来哇,人家还不要你。我说你培训过没有?你上岗之前没培训就上岗了吗?像你这样的态度怎么会在这里上班?我说我要投拆你,守车人说你去投拆吧你没那个权力。由此可见守车人是否后台很硬说话才会如此嚣张。希望相关部门必须严肃处理守车人,像这种素质太差、没经培训就上岗的不得录用。希望相关部门加强对这方面的管理培训。
已下发部门
处理部门处理时间2017-10-12 10:22
回复内容来信人: 您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下: 鑫磊停车服务公司已对当事管理进行了严厉批评教育并予以相应处罚,若再出现类似问题,将对其予以辞退。 欢迎多提宝贵意见! 此复 崇州市公安局交巡警大队2017年10月12日

信件回复满意度调查


您的满意度: 满意 基本满意 不满意