您现在的位置:首页 >> 市长信箱
来信情况
来信标题安全
来 信人社员群众来信时间2017-10-10 08:22
来信内容9月10日崇福村村民反映双桥车扰民和安全隐患排除问题,为什么还没有解决,何时解决?希望江源镇和崇福村领导能及时为群众办点实事,请不要在忽悠社员群众了。社员群众跪求。
已下发部门
处理部门处理时间2017-10-12 10:22
回复内容来信人: 您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下: 为了维护道路交通秩序,保证道路安全、畅通、有序,交警大队始终把机动车超速、超载行驶、鸣笛等违法行为查处作为日常工作的重点。 针对来信人反映的问题,大队立即责成巡逻中队羊马分队安排警力于每天尤其是夜间时段,加大对江源崇福村货运车辆超载、超速、鸣笛等交通违法行为开展集中整治,期间共出动警力9人次,查处货运车辆各类交通违法行为24起,通过治理道路秩序明显改善,在下一步工作中,大队将形成长效查处机制,全力为广大市民营造安全、有序的道路交通环境。 欢迎多提宝贵意见! 此复 崇州市公安局交巡警大队2017年10月12日

信件回复满意度调查


您的满意度: 满意 基本满意 不满意